• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием каких препаратов лишает мужчин памяти

    Опубликовано: 2020-07-27 14:08:18

    Всё большее количество мужчин среднего возраста принимают стероиды, совершенно не задумываясь о последствиях для своего здоровья. Этими лекарствами они хотят замедлить возрастные процессы, чтобы выглядеть более молодыми.

    По оценке британских ученых свыше 30 000 жителей страны старше 40 лет принимают стероиды исключительно для того, чтобы противостоять натуральному падению уровня тестостерона, препятствовать прибавке веса и сохранять либидо на пристойном уровне. Стероиды обещают усилить производство красных кровяных клеток, увеличить приток кислорода к мышцам, усилить физические показатели и объемы мышц. Это соответствует формуле: больше мышц = больше энергии = больше жизни, однако значительное количество исследований показывает, что стероиды не только приостанавливают возрастные процессы, но и ускоряют снижение когнитивной, физической и сексуальной деятельности.

    Хорошо известно, что принимающие стероиды мужчины в попытках обрести более выдающуюся мускулатуру страдают от долгосрочных физиологических реакций вроде уменьшение яичек, проблем с половым членом, боли при мочеиспускании и гинекомастии. И вот теперь в этот список попала и потеря памяти. В целом, риски для здоровья от долгосрочного приема стероидов изучены наукой и задокументированы, чуть меньше известно о повседневных последствиях их приёма. Ученые из Университета Нортумбрии выяснили, что стероиды бьют по повседневной памяти человека, то есть его способности запоминать какие-то вещи.

    Наблюдение более чем за 100 регулярными посетителями спортзала, половина из которых использовала стероиды, показали, что любители гормонов на 39% чаще забывают те или иные вещи, которые они планировали сделать в будущем. Также они на 28% чаще забывают события из прошлого по сравнению с людьми, которые не принимают гормоны. Результаты однозначно свидетельствуют, что прием стероидов существенно ухудшает работу памяти и исполнительные функции мозга.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.