• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ рассказали об успешном завершении второй фазы клинических испытаний трёх вакцин от коронавируса

    Опубликовано: 2020-07-27 09:12:09

    В СМИ появились результаты об успешном завершении второй стадии клинических испытаний для вакцин, которые были разработаны учёными из Британии, Китая и Германии. Об этом сообщило издание The New York Times.

     
      Над созданием первой вакцины трудились исследователи из Университета в Оксфорде при поддержке фармкомпании AstraZeneca. Вторая была выпущена специалистами CanSino Biologics из Китая. Третья – немецкими учёными из компаний Pfizer и BioNTech.

    Основным компонентом первых двух вакцин стали аденовирусы, получившие ген SARS-CoV-2. Только британские специалисты использовали вирус шимпанзе, а китайские учёные – возбудитель простуды. Компании Pfizer и BioNTech и компания Moderna использовали для приготовления вакцины РНК нового коронавируса.

    Тестирование всех трёх препаратов показало наличие иммунного ответа у всех участников исследований. Причём уровень побочных эффектов оказался крайне низок (незначительные повышение температуры и мышечная боль). Однако пока учёным не удалось получить ответ на главный вопрос: может ли вакцинирование защитить от инфицирования новым коронавирусом в будущем. Учёные считают, что ответ на этот вопрос можно будет получить лишь по окончании проведения третьей фазы клинических испытаний.

    В настоящее время ведётся поиск молодых и здоровых людей, готовых добровольно пройти заражение новым коронавирусом, чтобы определить насколько прививка способна защитить людей от SARS-CoV-2.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.