• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физкультура помогает избавиться от депрессии, показало исследование

    Опубликовано: 2020-07-26 12:08:09

    Ежедневные физические нагрузки – вот лучший способ избавления от депрессии. Об этом говорят результаты исследования ученых из Висконсинского университета (США). Они нашли доказательства пользы физкультуры для психики во время борьбы с депрессией.

    Депрессия слабо лечится лекарствами. Большинство препаратов лишь заглушают симптоматику, пока психическое состояние само не отойдет. При затяжной депрессии многие люди перестают выходить из дома и снижают свою активность до минимума. Ученые доказали, что заниматься спортом и выходить на улицу как раз нужно.

    Речь не идет о больших нагрузках. Достаточно начать с 10-20 минутных тренировок дома или получасовых прогулок по городу. Исследование показало, что 30 минут физической активности резко снижают проявления депрессии и улучшают настроение.

    Пока известно лишь о кратковременном эффекте физкультуры на психику. Будущие исследования должны доказать наличие или отсутствие долгосрочного влияния физических нагрузок на нервную систему во время депрессии.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.