• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладости и продукты быстрого питания могут стать причиной депрессии

    Опубликовано: 2020-07-26 07:24:48

    Ученые из Америки подвергли под сомнение факт, что сладкие продукты поднимают настроение. В ходе эксперимента они доказали: постоянное потребление сладкой и жирной пищи влияет на поведение и провоцирует развитие симптомов депрессии.

    Ученые набрали добровольцев и разделили их на две группы. Первая группа питалась в течении исследования исключительно здоровой пищей, вторая целых два месяца не отказывала себе в конфетах, выпечке и фаст-фуде.

    По окончании исследования ученые сравнили показатели психического здоровья добровольцев из двух групп. Оказалось, что в первой группе ни один человек не страдал депрессией, тогда как во второй группе вредная пища усугубила состояние добровольцев.

    Жирная и сладкая еда запускает в мозге человека целую цепь химических реакций. В итоге продукты способствуют не только выработке гормона счастья, но и провоцируют развитие стресса, беспокойства и симптомов депрессии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.