• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помогут ли слабительные в процессе похудения

    Опубликовано: 2020-07-25 22:24:21

    По наблюдениям исследователей девочки тинэйджеры, которые для контроля за своим весом злоупотребляли слабительными или вызывали у себя искусственную рвоту, в последующем, чаще становились полными, чем остальные их сверстницы.


    Поводом для такого утверждения послужило наблюдение в течение 4 лет за рационом питания 496 девочек в возрасте от 11 до 15 лет. Об этом сообщает сайт Рекицен – РД.


    Было обнаружено, что использование очистительных методов для похудания в пять раз повышало вероятность стать тучным в течение периода наблюдения. Дело в том, что подобные методы не оказывают существенного влияния на поступление калорий в кишечник, а отрицательно влияют на обмен веществ в организме, чем усложняют задачу похудания. Кроме того, люди, склонные к перееданию, с большей вероятностью сохранят такую привычку и после выполнения очистительных манипуляций.


    Среди других факторов, способствующих повышению веса, ученые отметили депрессию. Депрессия может вызвать тучность потому, что при ней люди чаще вспоминают о пище, прием которой частично улучшает их психологическое самочувствие. Иными словами «стрессовые ситуации заедаются пищей». В конечном итоге, подобные радикальные меры похудания оказываются не эффективными и «обжорство побеждает».
    Более реальный путь сбросить лишние килограммы более прост, но требует больше усилий и силы воли от человека. Это — постоянное и последовательное избегание высококалорийных продуктов питания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.