• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TikTok под угрозой запрета в США может продать долю американским инвесторам - FT

    Опубликовано: 2020-07-24 14:00:34

    TikTok уже давно пытается дистанциироваться от китайских владельцев.

    Группа американских инвесторов планирует приобрести у китайской компании ByteDance пакет акций популярной видеосоцсети TikTok, которой угрожает запрет в США. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

    По этим данным, инвесткомпании General Atlantic и Sequoia Capital обсуждают с министерством финансов США и другими регуляторами способы дистанцировать TikTok от ее китайских владельцев. Если ByteDance станет миноритарным акционером TikTok, это может позволить сервису продолжать работать для американской аудитории и не вызывать беспокойство властей.

    В TikTok отказались комментировать возможную продажу доли американским инвесторам. Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что ByteDance рассматривает возможность изменения корпоративной структуры TikTok, включая создание нового управляющего совета и открытие головных офисов за пределами Китая.

    Виталий Трушин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.