• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван способ, помогающий предотвратить миллионы случаев рака

    Опубликовано: 2020-07-22 15:28:13

    По данным результатов международных исследований, наибольшего эффекта по предотвращению развития раковых заболеваний можно достичь, проводя обязательный скрининг в популяциях, для определения мутаций генов, вызывающих рак яичников и молочной железы. Материалы исследования опубликовало издание Cancers.

     
      Британские исследователи полагают, что данный метод наиболее экономически выгоден для стран, имеющих средний и низкий уровень доходов.

    Основными генами, вызывающими злокачественные образования в женском организме являются гены BRCA1 и BRCA2. Своевременное выявление генных мутаций у людей, ещё до того момента когда болезнь войдёт в полную силу, поможет остановить развитие заболевания при помощи современных препаратов, усиленного скрининга, а так же хирургического лечения.

    Эксперты уверены, что проведение тестирования на выявление мутации BRCA среди различных групп населения поможет в развитии программы по профилактическим мероприятиям в отношении развития раковых опухолей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.