• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от мяса делает несчастнее

    Опубликовано: 2020-07-20 17:48:51

    В последнее время все больше и больше людей обращаются к вегетарианской диете. По разным причинам. Может быть, вы тоже над этим задумывались? Считается, что отказ от мяса делает людей здоровее, умнее и вообще лучше. Но станете ли вы от этого счастливее?


    Вообще-то, ученые-диетологи говорят, что все будет с точностью наоборот. Исследование, опубликованное в Women’s Healthrecently, предупреждает: отказ от мяса может очень и очень серьезно повлиять на ваше психическое здоровье. В худшую сторону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К таким выводам пришли авторы австралийского исследования. Они сообщают нам, что вегетарианцы в большинстве своем - люди менее оптимистичные и в большей степени страдающие от тревожности и стресса, чем мясоеды. Это же исследование показало, что вегетарианцы на 18% чаще сообщают о депрессии и на 28% чаще испытывают приступы паники и тревоги.


    В общем, люди, рассматривающие идею перехода на сугубо вегетарианскую диету, должны осознавать риски и тот факт, что они перевешивают потенциальные преимущества. Если в последнее время вы чувствовали себя немного более вялым и тревожным, чем обычно, то не связано ли это с дефицитом мяса в вашем рационе?


    Дело в том, что животное мясо содержит ряд витаминов, цинк, железо и триптофан - вещества, которых очень мало в продуктах растительного происхождения и которые оказывают крайне важное влияние на ваше настроение. Если вы все-таки решили навсегда отказаться от мяса, делайте это постепенно. И педантично наблюдайте за собой и своим настроением. Возможно, вегетарианство - это просто не для вас.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.