• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы главные симптомы, указывающие на рак кишечника

    Опубликовано: 2020-07-20 16:48:46

    Наиболее распространённым среди онкологических болезней учёные называют рак кишечника. Его развитию способствую многие факторы, среди которых важными являются возраст, генетическое наследие и образ жизни. Эксперты из Британии назвали наиболее распространённые симптомы, предупреждающие о возможном начале этой болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исходя из данных Национальной системы здравоохранения Великобритании, на исход лечения большое значение имеет своевременное определение наличия злокачественных новообразований в кишечнике. Дело в том, что рак кишечника длительное время развивается практически бессимптомно, проявляясь лишь на последних стадиях болезни. Именно по этой причине британские исследователи рекомендуют более внимательно относиться к своему состоянию, и при появлении первых тревожных симптомов – сразу посетить врача.

    Самым распространённым признаком, указывающим на проблемы с кишечником является появление крови в стуле. Частые запоры, или расстройство стула, сопровождающиеся болевыми ощущениями в области кишечника на протяжении более трёх недель так же должны стать поводом для обращения к специалистам. Если опухоль уже образовалась, то акт дефекации может сопровождаться ощущением не полного опорожнения кишечника при выходе из туалета.

    Если все вышеперечисленные симптомы не связаны с образом жизни и питания, то визит к врачу должен быть безотлагательным. Вполне вероятно, что причина всех расстройств кроется не в раке, а в других проблемах пищеварительного тракта, сообщило издание Express.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.