• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 277 киевлян госпитализированы с подозрением на вирусные гепатиты

    Опубликовано: 2006-03-16 09:43:00

    В киевских стационарах с подозрением на вирусные гепатиты находятся 277 пациентов, в том числе 33 ребенка. Из больниц уже выписаны 11 человек.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, сегодня нельзя говорить, что заболеваемость вирусными гепатитами в столице связана с пищевым фактором или объектами общественного питания. Также не установлена связь между инфицированием и проведением массовых или праздничных мероприятий. Не найдена взаимосвязь и с группами риска - организованными детскими коллективами, учебными заведениями и учреждениями, находящимися под опекой государства, работниками коммунальной сферы.

    Специалисты продолжают подробное изучение и анализ ситуации, идет расшифровка выставленных клинических диагнозов. 202 больным поставлен диагноз "вирусный гепатит А", 12 больным - "вирусный гепатит В", 4 лицам - "вирусный гепатит С". У 21 лица диагностированы хронические гепатиты.

    В столице создан оперативный штаб при городской санэпидстанции и общий городской на базе управления здравоохранения и Минздрава.

    Напомним, ранее эпидемиологи констатировали всплеск заболеваемости гепатитом, однако подчеркнули, что количество заболевших остается в пределах нормы.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.