• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: нужно снизить содержание алкоголя в пиве

    Опубликовано: 2020-07-17 18:28:53

    Данные меры позволят избежать множества смертей, связанных с употреблением напитка. На сегодняшний день пиво считается одним из самых популярных алкогольных напитков.

    Употребление его в больших количествах ведет к «пивному алкоголизму», набору лишнего веса, проблемам с сердечно-сосудистой системой и печенью. Группа ученых из Канады предлагает уменьшить содержание алкоголя в пиве, чтобы сделать напиток более безопасным.

    Согласно докладам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), почти четверть смертей среди лиц в возрасте 20-39 лет связана с употреблением спиртных напитком. Именно поэтому поступило предложение немного снизить содержание алкоголя в пиве, пишет Zee News. По мнению ученых, это поможет уменьшить смертность, связанную с алкоголизмом.

    Есть, правда, и обратная сторона монеты. Возможно, узнав о нововведениях, люди начнут пить больше пива, чем раньше или перейдут на крепкий алкоголь. Отметим, в другом исследовании добровольцам давали разные сорта пива. Большинство людей, как оказалось, не могут определить содержание алкоголя в напитке.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.