• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи создали новый метод лечения болей в коленях

    Опубликовано: 2020-07-17 12:28:06

    Гранулы с антибиотиками, имплантируемые в сосуды суставов, могут стать настоящей панацеей для людей, страдающих постоянными болями в коленях. Внешне разработанная смесь напоминает пудру, пишет The Daily Mail. Если рассмотреть ее под микроскопом, можно увидеть гранулы размером 0,07 миллиметра.

    Гранулы применяются следующим методом. Их в виде раствора вводят в сосуды, подходящие к коленным суставам. В результате микрососуды, питающие коленные нервы, слипаются.

    Нервы отмирают. Это снижает болевой синдром. Правда, сама причина боли не уходит. Бороться с ней следует другими методами.

    Обычно боли в коленях связаны с необратимыми дегенеративными изменениями в суставах. Воспаление в них приводит к образованию сосудов в хрящах, что совсем не хорошо. Здоровый сустав питается совершенно другими способами. Из-за нарушения трофики возникает боль и превращения хрящевой ткани в костную.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.