• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети способствуют повышению эффективности работы родителей

    Опубликовано: 2020-07-16 15:08:14

    Люди, у которых есть дети, могут быть более продуктивными на работе: это касается особенно женщин.
    Как передает Daily Mail, исследование показало, что ребенок или несколько детей могут способствовать более эффективной работе своих родителей на начальной или более поздней стадии их карьеры.

    Выяснилось, что матери, у которых минимум два ребенка, работают лучше всех. Исследователи из Федерального резервного банка Сент Луиса американского штата Миссури изучили примеры 10 тысяч мужчин и женщин.

    Результаты показали, что мужчина с одним ребенком работает с той же продуктивностью или же меньшей продуктивностью, чем его коллеги, у которых детей нет. Тем не менее, мужчины, у которых больше одного ребенка, более продуктивны, чем его коллеги с одним ребенком или коллеги не имеющие детей вообще. Женщины же, у которых нет детей, оказались менее продуктивными, чем их коллеги с детьми.

    «Мамы с минимум двумя детьми в среднем более эффективно работают, чем мамы, у которых один ребенок, и матери в целом более продуктивны, чем женщины без детей», — отмечают американские исследователи. Папы с двумя детьми, согласно ученым, в свою очередь, наиболее продуктивны, чем отцы с одним ребенком или же мужчины, не имеющие детей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.