• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное дыхание успокаивает нервы, показало исследование

    Опубликовано: 2020-07-16 12:08:21

    Нужно уметь дышать правильно, чтобы нервная система не перенапрягалась. Так считают ученые из Университета Гарварда. Они нашли взаимосвязь между дыхательными практиками и психологическим самочувствием человека. Контроль над дыханием, согласно данным исследования, улучшает общее самочувствие и нормализует работу нервной системы.

    В эксперименте приняли участие 60 добровольцев. Им предложили обучаться дыхательной гимнастике и полученные умения применять в реальной жизни, особенно во время стресса и проблем эмоциональным контролем. Оказалось, что ежедневные упражнения оказывают выраженный положительный эффект и снижают уровень тревожности.

    Отметим, похожим образом действует йога на организм человека. Согласно данным другого исследований, такие занятия улучшают память и повышают внимательность. Достаточно 20-минутных тренировок несколько раз в неделю для достижения видимых результатов.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.