• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему одинокие люди чаще становятся эгоистами

    Опубликовано: 2020-07-13 16:48:56

    Наверняка многим хотя бы раз в жизни доводилось испытать чувство одинокого человека, и происходящими переменами в настроении в данный период. Эксперты из США провели исследование, которое помогло установить, что одиночество способствует усилению эгоцентризма человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Им удалось доказать, что нахождение в одиночестве, не только отрицательно сказывается на многих сферах деятельности, но и на настроении и работоспособности. Причём как подчёркивают исследователи, эти два понятия имеют между собой прочную связь.

    Проведённый опрос среди населения, отказавшегося от общения с окружающими людьми показал, что не зависимо от того, какое образование имеет человек, а так же возраст, воспитание, темперамент и социальное поведение – одиночество способствует развитию “хронического” плохого настроения с последующим повышением эгоцентризма. Отказываясь от общения с окружающим миром, одинокие люди не спеша выполняют заданную работу, растянув её выполнение на несколько дней.

    Внимательно изучив все причины, приводящие к развитию эгоизма, по данным учёных, прежде всего зависит от преобладающей модели поведения в обществе, которое окружает человека. Если в обществе приветствуется индивидуализм, скорее всего и человек в нём проживающий будет с завышенной оценкой собственного эгоцентризма. И наоборот – коллективное воспитание уменьшало степень преобладания эгоистического склада характера, исключая так же и одиночество. Примером тому может служить развитие общества в США и бывшем СССР.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.