• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: жить без друзей вреднее, чем курить

    Опубликовано: 2020-07-11 12:48:46

    Человек без друзей имеет повышенные риски относительно своего здоровья. Согласно данным одного из последних исследований, отсутствие близких друзей наносит организму вред наравне с регулярным курением. К такому выводу пришла группа исследователей из Гарвардского университета. Одиночество, как оказалось, может нанести здоровью вполне реальный вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Важно, чтобы у человека были близкие друзья и родственники. Ученые установили, что при одиночестве повышается уровень белка фибриногена.

    Высокие его концентрации повышают риск образования тромбов в ненужных местах. Регулярное общение и наличие социальной поддержки концентрацию фибриногена приводят к нормальной.

    Содержание фибриногена у одиноких людей на 20% выше, чем у людей с друзьями, показало исследование. Возможно, данный факт связан с регулярным стрессом от одиночества. Высокий уровень фибриногена регистрируется и у курильщиков. Именно поэтому ученые сравнивают одиночество с вредной привычкой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.