• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые опасные для зачатия детей месяцы

    Опубликовано: 2020-07-11 12:28:31

    Ученые назвали самые неблагоприятные месяцы для зачатия ребенка. В январе, феврале и марте, говорят специалисты из Великобритании, появляется дополнительный риск, что ребенок будет не успевать по учебе.

    Дети, зачатые в январе, феврале и марте, родятся осенью, когда отмечается максимальный дефицит витамина D. Недостаток солнечной энергии влияет на опорно-двигательную систему детей, повышает вероятность рахита, болезни, деформирующей кости.

    Всего в исследовании ученые проанализировали данные об успеваемости 800 тысяч детей из Шотландии. Сбор данных начался в 2006 и закончился в 2011 году. Далее потребовалось несколько лет на обработку материала.

    Было установлено, что дети, зачатые в январе, феврале и марте, отстают от своих сверстников в школьных оценках на 7,6%. Однако ситуацию легко исправить. Достаточно давать малышу витамин D для восполнения дефицита данного вещества в организме.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.