• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ лечения инфаркта миокарда в одесской кардиологии

    Опубликовано: 2020-07-11 11:48:18

    Кардиохирурги города Одессы смогли провести уникальную по своему характеру операцию на сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время операционного процесса врачам удалось пересадить на сердечную мышцу стволовые клетки, из которых в дальнейшем должны будут вырасти новые сосуды взамен поврежденным инфарктом.

    По сути, это блестящая альтернатива операции по пересадке сердечной мышцы.

    Программа такового инновационного обновления сосудистой структуры сердечной мышцы является авторской разработкой одесский медиков. Благодаря этой новой методики скальпель хирурга может стать вчерашним днем в проведении операций на сердце. Хирурги ввели специальный катетер в область миокарда через бедренную артерию.

    С помощью специальный компьютерных программ и 3D-технологий врачи составили карту сердца, в которой на мониторе отчетливо были видны пораженные участки миокарда.

    С точностью до миллиметра введенный зонд размещает на больном участке сердечной мышцы стволовые клетки, полученные из крови пациента. Для активации стволовых клеток пациент проходит перед операцией специальный 3-месячный курс так называемой ударно-волновой терапии.

    Подобный метод лечения инфарктного состояния позволяет на 30% восстановить сердечную мышцу, пораженную инфарктом, и полностью вернуть пациента к обычной нормальной жизни.

    medbe.ru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.