• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие учёные смогли обнаружить антитела, блокирующие коронавирус

    Опубликовано: 2020-07-11 09:28:32

    Специалистами из немецкого центра исследований инфекций при поддержке коллег университетской клиники Кёльна установлены 28 антител, обладающих способностью нейтрализовать действие коронавируса.

     
      Для проведения научного исследования экспертами были изучены около 4 000 определённых клеток крови, выделенных у пациентов, в количестве 12 человек, находившихся на лечении от коронавирусной инфекции. Немецким исследователям удалось выделить 255 антител, из которых лишь 28 показали нейтрализующую активность в отношении коронавируса. Полученные антитела смогли связаться с белком коронавируса, блокировать его, тем самым не допуская проникновения в клетки человека. Более глубокое изучение Т-клеток помогло международной группе учёных определить начальный этап их образования.

    В дальнейшем, антитела, подвергнутые реконструкции, были проверены, как средство для уничтожения коронавируса. “Нами было запланировано детальное изучение иммунного ответа организма на данную инфекцию, с одновременным поиском антител, которые могли бы быть использованы для лечения COVID-19”, – сообщил автор исследования Флориан Кляйн.

    В настоящее время учёные продолжают изучение характеристик антител, полученных во время исследования. Вполне вероятно, что уже в этом году может начаться проведение клинических исследований с использованием этих антител. Учёные полагают, что действие антител, по защите человеческого организма от коронавируса, может сохраняться до нескольких недель.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.