• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый интерфейс в Mercedes научили общаться с водителем

    Опубликовано: 2020-07-13 09:45:32

    В немецкой компании представили второе поколение системы Mercedes-Benz User Experience (MBUX). Теперь она распространится еще больше по салону, получит возможность перекидывать информацию между экранами пассажиров, сможет отвечать водителю и контролировать взгляд.

    Дебютировала обновленная система на новом Mercedes-Benz S-Class. Причем вид интерьера изменился: планшет стал более вертикальным, а количество классических элементов управления уменьшилось в разы. Все переведено в сенсорное взаимодействие, которое теперь выдает обратную связь в виде тактильных ощущений.

    Экраны больше не имеют LED-подсветку, а оснащены технологией OLED (organic light-emitting diode) — комплексом органических светоизлучающих диодов. Они потребляют меньше энергии и имеют больший диапазон цвета и света.

    MBUX второго поколения сможет распознавать до 20 разных жестов, понимает 27 языков и воспринимает косвенную речь. Для ее активации больше не требуется произносить фразу «Эй, Мерседес!», к тому же она не станет отвечать стереотипно, а сможет даже поддержать разговор.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.