• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты сообщили о влиянии 5G сетей на здоровье человека

    Опубликовано: 2020-07-10 09:24:11

    Применение 5G-технологий привело к возникновению спорных вопросов о безопасности использования беспроводных технологий для здоровья пользователей. Материалами исследования поделилось издание MedicalXpress.

     
      Экспертами из штата Оригон (США) проведено исследование, которое смогло дать ответ на данные вопросы. Для эксперимента были использованы эмбрионы рыбок данио-рерио, которых часто используют для исследований последствий воздействия экологического стресса на живые организмы. Дело в том, что рыбки данио имеют сходное генетическое строение с геномом человека, а так же похожие процессы развития.

    В материалах исследования сообщается, что воздействие на рыбок на протяжении двух дней радиочастотным излучением в 3,5ГГц, которое обычно используется при использовании сотовых телефонов, поддерживающих 5G, не повлияло ни на образование эмбрионов, ни на продолжительность их жизни. Учёным удалось зафиксировать лишь мизерную реакцию эмбрионов на издаваемый звук.

    Дальнейшие работы учёные собираются продолжить, изучая воздействие 5G на развитие рыбок данио от эмбрионального состояния до взрослых особей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.