• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Ленин был мутантом

    Опубликовано: 2020-07-09 12:28:12

    Специалисты из Калифорнийского университета считают: Владимир Ильич Ленин был мутантом. У него, по мнению ученых, имелось редкое генетическое заболевание. Именно из-за него он и умер раньше срока.

    Ленин умер в 53 года, 10 месяцев перед этим он находился в парализованном состоянии. Ученые Лев Лурье, Филипп Маковиак и Гарри Финтерс сделали предположение, согласно которому паралич – это следствие множественных мутаций в геноме. Особое внимание исследователей привлек тот факт, что уже на шестом десятке у Ленина были «каменные» сосуды головного мозга.

    Историки припоминают факт, когда на вскрытии врач-патологоанатом постучал инструментом по сосудам. В этот момент все, находившиеся в комнате, услышали отчетливый звон.

    Данные изменения характерны для мутации гена NT5E. Теперь ученые планируют проверить свои предположения в генетической экспертизе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.