• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С конца марта полеты между Киевом и Донецком впервые будут выполнять лайнеры Боинг 737

    Опубликовано: 2006-03-15 15:13:00

    С 26 марта авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" приступит к выполнению собственных регулярных полетов по маршруту Киев-Донецк-Киев. Рейсы будут осуществляться самолетами Боинг 737 дважды в день (утром и днем).

    Расписание полетов составлено таким образом, чтобы пассажиры из Донецка, прибыв в Киев, смогли продолжить путешествие практически в любом из направлений маршрутной сети "АэроСвита". Согласно предварительным результатам продажи на рейс, наибольшей популярностью у жителей донецкого региона пользуются полеты через столицу Украины в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дубаи, Тель-Авив, Афины, Варшаву, Прагу и Будапешт. Предусмотрены также удобные стыковки донецких рейсов с маршрутами зарубежных авиаперевозчиков в города Западной Европы.

    В авиакомпании рассчитывают, что к концу апреля средняя загрузка рейсов на линии Киев-Донецк составит 50-60%.

    "АэроСвит" также обратился к своему давнему партнеру - компании "Донбассаэро" с коммерческим предложением об обмене блоками мест на рейсах в/из Донецка. Такая кооперация позволит создать максимальные удобства для пассажиров, а также будет способствовать развитию линии Киев-Донецк и ее превращению в наиболее интенсивно эксплуатируемую среди всех внутриукраинских направлений.

    Для справки.

    График полетов по маршруту Киев-Донецк-Киев.

    Утренний рейс: планируется, что самолеты Боинг-737 авиакомпании "АэроСвит" ежедневно будут вылетать из Киева в 7:05, прибывая в Донецк в 8:15. Вылет рейса в обратном направлении запланирован на 9:15, прибытие в столицу Украины – в 10:25.

    Для дневного рейса предусмотрено такое расписание: в 14:00 – вылет из Киева, в 15:10 – прибытие в пункт назначения. Из Донецка лайнер "АэроСвита" отправится в 16:10 и в 17:20 вернется в столицу Украины.

    Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" на сегодняшний день обслуживает 66 воздушных маршрутов, в том числе 55 международных и 11 внутриукраинских.

    Перевозчик эксплуатирует 12 воздушных судов: 10 самолетов Боинг-737 и 2 дальнемагистральних лайнера Боинг-767. На протяжении 2006 года "АэроСвит" намерен пополнить свой флот еще тремя лайнерами производства компании Боинг и двумя украинскими региональными самолетами Ан-148.

    Авиакомпания “АэроСвит” создана в форме закрытого акционерного общества, 62% акций которого на сегодняшний день принадлежат украинским собственникам, в частности, Фонду госимущества Украины - 22,4%, компаниям “Генавиаинвест” - около 25%, “Укринфоконсалт” - 9,8% и “Бюро” - 4,8%. Доля акций нидерландской компании Gilward Investments B. V. составляет около 38%.

    Пресс-служба авиакомпании “АэроСвит – Украинские авиалинии”






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.