• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: во втором полугодии экономика Украины должна перейти к росту

    Опубликовано: 2020-07-06 09:45:36

    В Украине завершился самый сложный период для экономики. Так, во втором полугодии экономика Украины должна перейти к росту.

    Об этом сообщил директор департамента статистики и отчетности Национального банка Украины Юрий Половньов в видеокомментарии, сообщает пресс-служба НБУ.

    “Самый сложный период для экономики Украины завершен. По нашим оценкам, уже во втором полугодии экономика Украины должна была перейти к экономическому росту”, – отметил он.

    Так, по его словам, украинский бизнес постепенно оправляется от удара, который нанес ему коронакризис.

    “Опрос Национального банка свидетельствуют, что настроения предпринимателей в июне улучшились. Индекс ожиданий деловой активности вырос практически на 10 пунктов – почти до 46”, – добавил он.

    По его словам, улучшению настроений бизнеса способствовали постепенное свертывание карантина и возобновление деловой активности в мире.

    “Количество пессимистических и оптимистических оценок в секторах торговли и промышленности уже выровнялось. У этих предприятий – относительно неплохие ожидания в отношении товарооборота и новых заказов”, – добавил он.

    По словам Половньова, хуже ситуация в сфере услуг и строительстве. В этих секторах все еще преобладают пессимистические ожидания. В частности, строители обеспокоены довольно низким спросом со стороны своих клиентов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.