• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи рассказали, зачем ограничивать себя в еде

    Опубликовано: 2020-07-03 15:48:03

    Ученые попытались разобраться, зачем обычному человеку нужны ограничения к еде. Как оказалось, разумный подход и диеты действительно укрепляют здоровье и стимулируют организм. Данные удалось подтвердить в эксперименте на лабораторных животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     В рамках исследования ученые ограничили животных в двух аминокислотах, пишет Science World Report.

    Искусственный дефицит метионина и цистеина повышал синтез сероводорода в организме, что создавало дополнительную защиту от реперфузионного повреждения тканей в результате нарушения кровотока. Сероводород в малых дозах необходим для нормального функционирования организма.

    Большие дозы сероводорода токсичны и опасны для здоровья. Доказано, что вещество помогает в борьбе со старением и хроническими заболеваниями. Ученые советуют проконсультироваться с диетологом или лечащим врачом перед тем, как прибегать к определённой диете.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.