• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале метпредприятия Днепропетровской области нарастили производство на 2,1%

    Опубликовано: 2006-03-15 12:51:00

    В феврале предприятия горно-металлургического комплекса Днепропетровской области нарастили объем производства продукции на 2,1% по сравнению с январем 2006 г. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской обл.

     Согласно сообщению, в металлургии рост объемов производства составил 1,3%, в производстве труб - 16,2%, в первичной обработке стали – 8,4%, обработке металла – 38,1%.

     При этом с начала года предприятия ГМК сократили объем производства продукции на 3,7% по сравнению с январем-февралем 2005 г. В металлургии снижение объемов производства составило 3,6%, в первичной обработке стали – 3,3%, обработке металла – 5,3%. Производство труб с начала года возросло на 1,1% по сравнению с январем-февралем 2005 г.

     Как сообщалось ранее, в январе предприятия ГМК региона сократили производство на 6,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2005 г.

     Справка. ГМК Днепропетровской обл. - один из мощнейших промышленных структур Украины. В целом предприятия региона производят более 42% товарной продукции горно-металлургической отрасли страны. В регионе работают более 10 горно-обогатительных комбинатов,4 металлургических комбинатов и заводов, около 10 трубных предприятий, 3 коксохимических и 1 ферросплавный заводы, отраслевые научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты.

     Инф. UGMK.INFO  (Днепропетровск)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.