• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ заявила о разработке в мире 141 вакцины от COVID-19

    Опубликовано: 2020-07-02 16:00:54

    Гендиректор ВОЗ считает, что ведущие разработчики находятся в "месяцах от успеха".

    Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что всего в мире разрабатывается 141 прототип вакцины от коронавируса. Он считает, что ведущие разработчики находятся в "месяцах от успеха", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщает The Washington Post.

    Тедрос Адханом отметил, что сейчас международное сотрудничество играет жизненно важную роль в вопросах разработки вакцины от COVID-19.

    "Ведущих кандидатов, возможно, лишь месяцы отделяют от успеха. Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся", - заявил гендиректор.

    Напомним, ВОЗ разрабатывает рекомендации касательно категорий людей, которые должны будут получить вакцину от коронавируса в первую очередь.

    Кроме того, Еврокомиссия и неправительственная организация Global Citizen в ходе международного онлайн-марафона собрали еще 6,15 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса COVID-19.

    Также в ЕС одобрили первый препарат для лечения COVID-19.

    Андрей Козловский

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.