• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing начала сертификационные испытательные полеты 737 MAX

    Опубликовано: 2020-07-01 15:00:49

    В понедельник Boeing и пилоты FAA США провели первый испытательный полет, продолжавшийся около трех часов.

    Корпорация Boeing начала серию долгое время откладывавшихся испытательных полетов 737 MAX, сообщает Reuters.

    Компания надеется получить одобрение на возобновление эксплуатации лайнеров, приостановленной в прошлом году после двух катастроф, и восстановить свою подорванную репутацию.

    Пилоты Федерального управления гражданской авиации (FAA) США и Boeing в понедельник провели первый испытательный полет, продолжавшийся около трех часов.

    После завершения испытательных полетов FAA должно проанализировать данные тестов и утвердить новые процедуры подготовки пилотов, среди прочих рекомендаций.

    Если Boeing получит разрешение, компания может возобновить полеты 737 MAX в США до конца года.

    Главная задача FAA - сертифицировать обновления системы защиты от сваливания, известной как MCAS, - с ее недоработками связывают обе катастрофы 737 MAX, а также выполнить широкий спектр полетных маневров и аварийных процедур, сообщил регулятор.

    Управление сообщило, что "снимет распоряжение о приостановке полетов только после того, как мы убедимся, что самолет соответствует сертификационным стандартам".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.