• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный поток-2. Сенат США включил новые санкции в проект оборонного бюджета

    Опубликовано: 2020-07-01 13:30:29

    Проект должен пройти согласительную комиссию и голосование в обеих палатах Конгресса, после чего будет направлен на подпись президенту США.

    Сенат американского Конгресса включил дополнительные санкции против Северного потока-2 в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на конгрессмена-республиканца Стива Уомака.

    "Я горжусь тем, что выступаю соавтором санкций, направленных на прекращение его строительства, и аплодирую Сенату за включение этого приоритетного положения в проект оборонного бюджета", - написал он в своем Twitter`е.

    По словам сенатора, российские власти хотят использовать проект "как инструмент принуждения", а его целью является усиление зависимости Польши и Украины от российского газа.

    Расширить пакет санкций предложила группа сенаторов, среди которых Тед Круз, Джинн Шейхин, Том Коттон, Рон Джонсон и Джон Баррассо. По их мнению, включение расширенного пакета санкций в оборонный бюджет США ускорит реализацию введения ограничений и будет способствовать "обеспечению национальной безопасности" США.

    Сенат и Палата представителей Конгресса представляют свои варианты оборонного бюджета. Затем они объединяются согласительной комиссией, после чего обе палаты голосуют за окончательный вариант, который направляется президенту на подпись.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.