• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит скорость восстановления после инсульта

    Опубликовано: 2020-07-01 14:44:25

    После перенесенного инсульта у человека может развиться депрессия, что вкупе с возрастом и сопутствующими заболеваниями может усилить зависимость пациента от помощи окружающих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Депрессия после инсульта — весьма распространённое явление, — отмечает автор исследования Arlene Schmid. — В США ежегодно инсульт возникает у 795 000 человек, и у трети выживших развивается депрессия».

    Учёные обследовали более 350 человек с инсультом в анамнезе. Из них у 174 после инсульта была диагностирована депрессия. Согласно данным исследования, в течение 3 месяцев после выздоровления 20% испытуемых оценили своё состояние в 3 балла по шкале от 1 до 5, а это означает достаточно высокий уровень зависимости от окружающих.

    Кроме того, исследование показало, что зависимость выше у лиц с депрессией, которые на момент инсульта были старше 64 лет и имели сопутствующие заболевания.

    По данным Центра по контролю заболеваемости США, риск инсульта снижается при отказе от курения и злоупотребления алкоголем. Также избежать инсульта помогают ежедневные физические упражнения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.