• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с пышными формами чаще рожают умных детей

    Опубликовано: 2020-06-29 08:08:51

    Природа наделяет человеческих женщин пышными бедрами не просто так: оказывается, жировые отложения в бедрах матери используются в качестве источника питательных веществ при развитии мозга плода.

    Ученые из университета Питтсбурга выяснили, что количество жировых отложений на бедрах и ягодицах женщины напрямую связано с интеллектуальным развитием ребенка и его шансами на выживание. Видимо, все дело в том, что в этих зонах можно найти полезную докозагексаеновую кислоту – вещество, которое используется для строительства нервной системы и мозга. Около 80% кислоты, необходимой для развития мозга плода, поступает из жировых отложений матери, объяснил Вилл Лассек, профессор вышеназванного университета.

    Это, по его словам, также объясняет, почему с эволюционной точки зрения мужчины предпочитают женщин с пышными формами. Кстати, у большинства млекопитающих в теле содержится примерно 5-10% жира, а у человеческих женщин объем жира возрастает до 30%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.