• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В присутствии партнеров женщины испытывают больше боли во время родов

    Опубликовано: 2020-06-29 06:34:04

    В присутствии партнеров женщины испытывают больше боли во время болезненных медицинских процедур и родов. Об этом рассказали исследователи из Университетского колледжа Лондона, Королевского колледжа Лондона и Университета Хартфордшира. Особенно это касается тех женщин, которые избегают чрезмерной близости со своим партнером.

    Они провели исследование, в котором приняли участие 39 пар. Сначала специалисты выяснили, боялись ли участницы эмоциональной близости в отношениях. Потом каждая женщина испытала на себе серию болезненных лазерных импульсов. Сначала ее партнер находился рядом, а затем вышел из комнаты. После женщины оценили свои уровни испытанной боли.

    Ученые также измерили мозговую активность участниц с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ). Оказалось, что некоторые женщины испытывали наиболее сильную боль, когда их партнер был с ними в комнате. Это оказались те участницы, которые избегали близости, доверяли себе больше, чем партнеру, и в отношениях чувствовали себя некомфортно.

    Результаты были заметны и на электроэнцефалограмме. В присутствии партнера у таких участниц повышалась активность в областях мозга, связанных с угрозой для тела. Предыдущие исследования показали, что боль у некоторых детей становится сильнее в присутствии родителей. Такое случается в основном тогда, когда родители переживают больше, чем дети.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.