• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие: ожирение провоцирует потерю памяти

    Опубликовано: 2020-06-26 12:28:50

    Множество факторов влияет на память, один из них – лишний вес. Еще негативно отражается на запоминании информации курение, алкоголь, депрессия и некачественное образование. Об этом говорят результаты одного из последних исследований с участием 18 тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 39 лет.

    Проблемы с памятью, согласно данным опроса, имеют около 20% всех людей. По крайней мере, они так считают. С возрастом все больше людей жалуются на плохую память.

    Опрос показал, что стиль жизни оказывает непосредственное влияние на функции головного мозга. Если человек до самой старости был занят интеллектуальным трудом, его память обычно хорошо сохранялась даже к пенсии. Такой же эффект оказывали занятия спортом. Пожилые люди с ожирением, напротив, довольно часто имели серьезные проблемы с запоминанием информации.

    Исследователи рекомендуют по возможности отказаться от вредных привычек и питаться максимально здоровой пищей. Соблюдение этих простых правил плюс 20 минут физической активности в день обеспечат счастливую старость и крепкую память.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.