• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему труднее всего избавиться от последних килограммов

    Опубликовано: 2020-06-26 09:08:10

    Регулярные активные упражнения и соблюдение диеты привели к снижению веса, но до желаемого результата остались пара килограммов, которые никак не хотят с вами расстаться. Почему так происходит, и как добиться желаемого результата, рассказали нутрициологи – специалисты, изучающие компоненты пищи и их расход и выведение из организма человека.

     
      По данным экспертов, такой эффект имеет свой термин – плато. Об этом говорят два фактора: происходящие в динамическом соотношении изменения массы тела и аппетита, а так же ваш вес и расход калорий. Наличие достаточной жировой прослойки в организме способствует снижению аппетита. Происходит такой процесс благодаря гормонам лептину и грелину. Снижение нормы калорий приводит к снижению веса, снимая “лептиновый тормоз” вызывая замедление метаболизма и вызывая желание поесть.  Поэтому худеющие люди чаще всего сталкиваются с повышением аппетита, и проблемами со снижением веса.

    Для того, чтобы заставить жир “шевелиться”, специалисты рекомендуют незначительно увеличить на некоторое время количество суточных калорий, тем самым заставив работать обмен веществ. Такие действия помогут ускорить метаболизм, запустив процесс снижения веса.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.