• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеркала заставляют людей переедать

    Опубликовано: 2020-06-26 06:34:00

    Специалисты из Нидерландов в ходе эксперимента установили: чрезмерное времяпровождение у зеркала увеличивает количество потребляемой пищи. Всего в эксперименте приняли участие 100 человек.

    Добровольцев разделили на две группы. Одни должны были постоянно рассматривать свое отражение в зеркале, другим это было запрещено. Ученые заметили, чем чаще человек подходил к зеркалу, тем чаще он заглядывал в холодильник в поисках еды.

    Полученные результаты ученые называют неоднозначными. Получается, что излишнее внимание к собственной фигуре увеличивает склонность к перееданию.

    В рамках другого эксперимента были поучены точно такие же результаты. Двум группам добровольцев показывали видео с акцентом на физическую форму и образ тела или нейтральные видеоролики. Те, кто смотрел видео с красивыми и стройными людьми, поглощали после опыта больше пищи.

    Эгоцентризм и склонность к рассматриванию собственного тела приводят к стрессу, с которым нужно как-то справляться. Переедание – всего лишь один из способов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.