• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый способ быстрого засыпания

    Опубликовано: 2020-06-25 23:24:56

    Ученые рассказали о новом способе быстрее засыпать. Доктор Уэнди Троксел изучила множество методов и смогла найти оптимальный, сообщает Daily Mail.

    Методов заснуть достаточно много — одни считают овец, другие — пьют молоко. Но многие люди могут проснуться посреди ночи, а после не могут вновь погрузиться в “царство Морфея”. В связи с этим, исследователь поставила цель найти оптимальный во всех смыслах метод засыпания.


    Оказывается, тело и мозг в такие моменты нужно расслабить и занять “спокойным” делом — например, чтением. Естественно, лучше выбирать не какой-то бестселлер-ужастик, а более спокойное и монотонное чтиво.

    “Нужно отвлечься от того, что вы не спите. Как только мозг отвлекается на другую деятельность, то уснуть станет легче. Тогда можно и лечь спать”, — рассказала Троксел. Она добавила, что есть и другие интересные методы — к примеру, перед сном отправиться в спортзал или заняться зарядкой.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.