• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Отличники» не боятся «двоек»

    Опубликовано: 2020-06-22 11:48:36

    По мнению французских исследователей, осознанное понимание ребенком, что ошибки это часть учебного процесса, помогает школьнику лучше учиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели эксперимент, по результатам которого установили, что когда педагоги и родители внушают ребенку о нормальности ошибок и трудностей в учебе, то у ребенка улучшается память.

    Психологи объясняют это тем, что с помощью такого обучения дети не страдают чувством интеллектуальной недоразвитости, они начинают понимать, что соответствуют общим стандартам. Наличие трудностей в процессе учебы заставляет человека испытывать нервное напряжение, ведь ребенок полагает, что он не такой как все.

    Постоянный страх сделать ошибку очень сильно влияет на память. Кроме того, постоянная боязнь потерпеть неудачу подталкивает человека на игнорирование любых трудностей, которые помогают нам в развитии навыков.

    Эксперты говорят о том, что повышение детской самооценки и придание уверенности возможностям ребенка положительно действуют на активизацию его рабочей памяти. Поэтому психологи обращают внимание учителей и родителей на то, чтобы те терпимее относились к детям.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.