• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные разработали препарат для лечения неалкогольной жировой болезни печени

    Опубликовано: 2020-06-20 16:48:24

    Международной группой учёных, под руководством специалистов из Медицинской школы Калифорнийского университета (Сан-Диего), проведено клиническое испытание нового препарата, введение которого привело к уменьшению образования количества жировых клеток в области печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Основной целью исследователей было создание препарата, способного ингибировать ключевой фермент, вызывающий неалкогольную жировую болезнь печени (НАЖБП). Данное заболевание представляет собой немалую опасность для здоровья и жизни пациентов, так как длительное время имеет бессимптомное течение, и проявляет себя на достаточно запущенных стадиях. Кроме того, грозными осложнениями НАЖБП являются цирроз и рак печени.

    Для проведения клинических испытаний исследователи пригласили 44 добровольца, жителей Канады, Польши и Венгрии, имевших проблемы с печенью. На протяжении почти трёх месяцев им вводился антисмысловой ингибитор IONIS-DGAT2. Контрольная группа участников получала плацебо.

    Результаты исследования, и повторное проведение анализов показали значительное уменьшение жировых отложений в области печени у пациентов с НАЖБП, по сравнению с участниками, получавшими плацебо. Материалы исследования опубликовало издание The Lancet Gastroenterology and Hepatology.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.