• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: утки и гуси не причастны к распространению коронавируса

    Опубликовано: 2020-06-20 16:08:31

    Проведённое инфицирование уток и гусей новым коронавирусом не привело к выработке антител в их организмах, что означает, что утки и гуси не являются переносчиками коронавирусной инфекции.

     
      Из под подозрения так же “освобождены” перепёлки, индейки и другая домашняя птица. Американские молекулярные биологи подтвердили неспособность коронавируса поражать клетки организма домашних птиц птиц, а так же передаваться от одного индивидуума к другому. С предварительными результатами исследования можно ознакомиться на страницах портала bioRxiv.

    “Все проведённые нами попытки по заражению домашней птицы новым коронавирусом не увенчались успехом. Отсутствие антител в организмах этих птиц подтверждает неспособность вируса проникать и размножаться в клетках всех птиц, выращиваемых человеком“, – поделились исследователи.

    На настоящий момент существуют данные о возможности проникновения нового коронавируса в организм человека, макак-резусов, кошек и хорьков. Экспериментально подтверждено действие данного вируса на организм, аналогичное его действию на человека.

    В ранее проведённом исследовании китайскими специалистами уже сообщалось о маловероятной возможности заражения домашних кур новым коронавирусом.

    Заражение штаммом SARS-CoV-2 кур, пекинских уток, японских перепелов, гусей-сухоносов и индеек не показало признаков проникновения вируса в клетки подопытных птиц. Данное исследование подтверждает, что домашние птицы не представляют угрозы в плане переноса коронавирусной инфекции как среди своих собратьев, так и для человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.