• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип действия яичной диеты для похудения

    Опубликовано: 2020-06-20 13:48:07

    Яичная диета считается одной из самых быстродействующих диет. Можно найти немало положительных отзывов о яичной диете женщин, которые после недели подобного режима питания смогли избавиться от пяти-семи килограммов лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип действия яичной диеты для похуденияБиотин желтка яйца – основной катализатор яичной диеты. Биотин (витамин Н) контролирует метаболизм жиров и углеводов, а также участвует в непосредственном процессе их сжигания. При содержании данного вещества в организме в высоких концентрациях запускается процесс разложения жирных кислот. Также витамин Н взаимодействует и с белками. Он обеспечивает 100% усвоение белков любого происхождения, что делает процесс похудения еще более успешным и эффективным. Диетологи в отзывах о яичной диете говорят, что она относится к низкоуглеводным белковым диетам.

    При попадании яйца в желудок почти сразу возникает ощущение стойкого и долговременного насыщения. Яйцо весьма длительно переваривается в желудке (около трех-четырех часов), в результате чего организм человека тратит большое количество энергии на сам процесс переваривания продукта.

    Ощущение сытости при яичной диете продлевается примерно в полтора раза, если вместе с яйцом употреблять цитрусовые фрукты (грейпфруты, лимоны, апельсины). Во многих отзывах о яичной диете говорится, что сочетание каротина яйца и грейпфрута довольно эффективно сказывается на снижении веса. Считается, что при ежедневном включении в яичную диету хотя бы одного апельсина можно сбросить еще 0,5 кг избыточного веса сверху основного результата.

    Яичная диета для похудения – диета красоты и молодостиПри яичной диете в организм человека поступает полный комплекс незаменимых аминокислот. Помимо этого яйцо содержит важные для здоровья минералы (йод, фосфор, серу, кальций, магний, медь) и витамины (группы В, кальциферол, токоферол, холин, филлохиноны).

    Особая ценность куриного яйца заключается в лютеине – уникальном мощнейшем антиоксиданте. Лютеин увеличивает стойкость организма к физическим нагрузкам, повышает настроение, способствует улучшению состояния кожи, противодействует различным болезням глаз.

    Коэнзим R в составе яичного желтка помогает восстановить здоровье волос, кожи, а также придает мышцам упругость.

    Примерное меню яичной диетыПомимо яиц в состав меню яичной диеты на неделю входит большое разнообразие полезных продуктов – фрукты, овощи, мясо, рыба, птица. Рацион такой диеты максимально сбалансирован.

    При яичной диете в понедельник на завтрак желательно съесть один грейпфрут, два вареных яйца, один стакан зеленого чая. На обед отварить одно яйцо и 150 граммов куриного филе с солью, съесть один апельсин. На ужин отварить 200 граммов куриного филе без кожицы с солью, выпить стакан кефира.

    Во вторник на завтрак отварить два яйца, выпить стакан любого цитрусового сока. На обед съесть два апельсина, отварить или потушить куриное филе без кожицы с солью, выпить один стакан воды. На ужин съесть два вареных яйца, один грейпфрут, выпить один стакан молока.

    В среду на завтрак отварить яйцо, выпить стакан воды с чайной ложкой лимонного сока. На обед отварить 200 граммов мяса (телятины и говядины), съесть один грейпфрут. На ужин отварить два яйца, выпить стакан минеральной воды.

    В четверг на завтрак при яичной диете на неделю можно приготовить омлет из трех яиц с зеленью (зеленым луком, укропом, петрушкой). На вид и количество зелени ограничений нет. На обед потушить или отварить две куриные ножки без кожицы с солью и съесть их с листьями салата. На ужин отварить яйцо, съесть два грейпфрута и выпить стакан воды.

    В пятницу на яичной диете можно сделать салат из одной вареной моркови, двух вареных яиц и одной столовой ложки нежирной сметаны. Яйцо и морковь порезать, посолить, зелень добавить по вкусу, перемешать. На обед съесть две свежие моркови, выпить стакан апельсинового сока. На ужин отварить или потушить морскую рыбу, политую соком лимона, отварить одно яйцо. Выпить стакан минеральной воды.

    В субботу на завтрак съесть не более 150 граммов творога, выпить стакан цитрусового сока на выбор. На обед съесть два грейпфрута, отварить два куриных яйца. Вместо ужина на яичной диете можно пить минеральную воду в неограниченном количестве.

    В воскресенье на завтрак съесть половину грейпфрута, отварить два яйца. На обед отварить 200 граммов мяса (телятины или говядины), съесть один апельсин. Вместо ужина пить воду в неограниченном количестве.

    Рекомендации по соблюдению яичной диеты на неделюВо время диеты надо пить минеральную воду. Минеральную воду лучше выбирать щелочную. Щелочная вода поможет нейтрализовать повышенную кислотную среду в желудке, создаваемую цитрусовыми. В шестом и седьмом днях диеты нет ужина. При соблюдении данного правила результат будет впечатляющим. Но при появлении неприятного чувства голода можно съесть одно-два сырых яйца. При желании одно куриное яйцо можно заменить на два перепелиных. Если режим яичной диеты был серьезно нарушен, то ее не стоит продолжать, а лучше начать с первого дня. Иначе эффект от диеты будет не таким значительным.

    При яичной диете полезными будут занятия спортом (плавание, утренняя гимнастика, кручение обруча). При данном режиме питания не запрещен прием витаминных, минеральных комплексов.

    Выходить из диеты надо очень постепенно. Для профилактики повторного возвращения веса полезно частично использовать продукты, входящие в меню диеты (яйца, творог, апельсины). В течение следующей недели по окончании диеты надо постараться включить эти продукты в рацион.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.