• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фоновый шум мешает детям нормально развиваться

    Опубликовано: 2020-06-20 12:48:26

    Даже незначительный шум мешает детям запоминать информацию с достаточной быстротой. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Оулу в Финляндии.

    Исследователи пытаются донести всю важность занятий в полной тишине для детей. В ряде случае возможна задержка речевого развития, когда атмосфера в учебной комнате не соответствует нормам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чем меньше ребенок, тем важнее для него тишина при усвоении новой информации. Малышам из-за шума трудно отличать один звуки от других. В результате возникает путаница в словах. Даже в два года с ребенком следует заниматься только в спокойной обстановке.

    Чаще всего фоновым шумом грешат детские сады с большим числом детей в группе. В таких случаях специалисты советуют разделять детей на подгруппы, чтобы сделать занятия более спокойными.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.