• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики нашли новый метод борьбы с эпилепсией

    Опубликовано: 2020-06-20 12:28:18

    Изменение концентрации определенных жиров в головном мозге позволяет в разы снизить частоту эпилептических приступов, установили ученые из Брюссельского свободного университета.

    На сегодняшний день эпилепсия – довольно распространенная болезнь. Примерно 22 миллиона человек по всему миру страдают от судорожных приступов. Чтобы облегчить свою жизнь, люди вынуждены принимать огромное количество препаратов. Открытие специалистов из Брюсселя должно изменить ситуацию с эпилепсией в мире.

    Белок Skywalker необходим для формирования соединений между нейронами. Данный белок входит в состав нервной системы мушек. Аналог Skywalker есть и у человека. Некоторые мутации, влияющие на белок, отражаются на концентрации жиров в головном мозге.

    Эксперименты с мушками помогли ученым вывести идеальную концентрацию жиров, уменьшающую частоту эпилептических приступов. Возможно, что данный метод сработает и с организмом человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.