• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное кормление снижает риск рака груди

    Опубликовано: 2020-06-20 11:48:40

    Ученые-исследователи из Канады полагают, что длительное грудное кормление защищает от онкологических заболеваний молочную железу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если кормление осуществляется больше двенадцати месяцев, то риск раковых опухолей уменьшается в три раза.

    Канадские исследователи отобрали для своего эксперимента шесть тысяч женщин. Эксперимент показал, что представительницам прекрасного пола, имеющим ген BRCA1, необходимо осуществлять грудное кормление, иначе они рискуют заболеть раком. А женщины с геном BRCA2 уже не смогут себя спасти от заболевания таким методом, поскольку отмечено разное влияние генов на развитие раковой болезни.

    Статистика говорит о том, что чем больше женщина кормит грудью, тем меньше рискует заболеть раком. Кормление грудью больше двух лет и вовсе снижает риск заболеваний вполовину. А каждый год кормления приводит к уменьшению риска на 19 процентов.

    Специалисты уверенно заявляют, что женщины с геном BRCA1 должны обязательно кормить грудью своих малышей, чтобы предотвратить злокачественные опухоли.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.