• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные подтвердили эффективность и безопасность плазмы от вылечившихся от COVID-19

    Опубликовано: 2020-06-20 09:08:15

    Американские учёные из клиники Майо подтвердили безопасность и эффективность плазмы, полученной от пациентов, выздоровевших после COVID-19.

     
      В отчётных материалах, опубликованных экспертами, предоставлены данные о самочувствии пациентов, находившихся на стационарном лечении в период с 03.04.2020 по 11.06.2020 года. Все они имели высокий риск развития тяжёлых и угрожающих жизни состояний. В результате медики обнаружили снижение количества летальных исходов с 12% до 8,6%, по сравнению с ранее проводимыми исследованиями.

    Майкл Джойнер, ведущий специалист исследования заявил о продолжении исследований по  изучению “исцеляющей” плазмы. Исследователи отметили, что несмотря на значительный процент снижения смертности, немаловажным является тот факт, что пациенты второй части эксперимента имели мене критическое состояние. Так же медики не исключают факт снижения смертности, как результат улучшения медицинской помощи, а так же наличие опыта и знаний, полученных за период пандемии.

    К тому же значительно увеличилось количество плазмы, полученной от выздоровевших людей, по сравнению с мартом месяцем текущего года.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.