• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стеснительность: признак отзывчивости

    Опубликовано: 2020-06-18 11:28:20

    По наблюдениям ученых, стеснительные люди охотнее всех готовы прийти на помощь другим.

    Психологи в течение тридцати лет исследовали психологические особенности разных людей, которые помогают выяснить насколько человек способен помочь другим.

    Лабораторный эксперимент помог определить характерные черты личностей, которые готовы помочь всем оказавшимся в сложной ситуации. Неудивительно, что выявились всего лишь две черты характера. В итоге, отзывчивее всех оказались скромные и неконфликтные люди.

    Автор исследования Уэйд Роуатт заявляет, что в основном на решение о помощи влияет ряд человеческих факторов. Люди с сиюминутным настроением тоже способны совершить благородный поступок. Присутствие или отсутствие посторонних людей может натолкнуть человека на оказание помощи другим людям. Окружающая обстановка играет также немаловажную роль, но все таки скромность стоит на первом месте среди черт характера людей, способных на отзывчивость.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.