• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механизм выпуска облигаций позволит небольшим компаниям удержаться на рынке жилищного строительства – мнение

    Опубликовано: 2006-03-14 15:37:00

    Механизм выпуска облигаций позволит небольшим компаниям удержаться на рынке жилищного строительства.

    Такое мнение высказали   в пресс-службе строительно-инвестиционной компании (СИК) "Киев Житло-Инвест".

    При этом в компании отметили, что механизм облигаций является более "демократичным" по сравнению с выпуском сертификатов Фондов финансирования строительства (ФФС), поскольку позволяет поэтапно покупать облигации.

    "Облигации позволяют застройщику не быть подконтрольными управляющим компаниям, а закрепление за инвестором квартиры происходит после покупки определенного пакета документов и подписания договора бронирования", - сообщили в пресс-службе.

    В то же время, по словам руководителя пресс-службы СИК "Киев Житло-Инвест" Владимира Германова, механизм ФФС ограничит приход на первичный рынок новых компаний, а для существующих небольших компаний создаст дополнительную налоговую нагрузку и дополнительные обязательства, в частности, обязательное страхование.

    Тем не менее, по мнению специалистов компании "Киев Житло-Инвест", новые финансовые механизмы – облигации и ФФС, знаменуют выход компаний на новый этап развития рынка недвижимости, дают дополнительные гарантии инвестору, а также повышают авторитет строительных компаний среди потенциальных покупателей "первичного" жилья.

    Как сообщил В.Германов, компания рассматривает вопрос использования механизма выпуска облигаций для финансирования управляемых компанией проектов.

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.