• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: черви помогут определить причины алкоголизма

    Опубликовано: 2020-06-16 08:08:53

    Ученые из Университета Содружества Вирджинии обнаружили, почему у одних много пьющих людей развивается алкогольная зависимость, а у прочих нет.

    Выводы, которые были получены в ходе исследования, помогут выявить группы риска и создать новые лекарственные средства для зависимых от пагубной привычки людей.

    Исследователи на круглых червях постигали роль белкового комплекса SWI/SNF в механизме формирования зависимости от спиртного. Так как генетически люди схожи с круглыми червями, люди и черви имеют похожий генетический код. Ученые смогли выяснить, что генетические вариации у червей, как и у людей связанны с влечением к алкоголизму.

    Вероятность повышенного влечения и зависимости от спиртного возрастает из-за того, что происходит определенная мутация ген. Каждая генетическая мутация привносит какую-то лепту в развитие зависимости.

    Как утверждают исследователи, раскрытие генов, которые отвечают за развитие алкоголизма у круглых червей, приблизит их на шаг вперед к постижению механизма алкогольной зависимости у человечества в целом. Ведь, в современном мировом сообществе довольно большое число людей страдают от этого недуга.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.