• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр Знаний корпорации Инком получил новый статус обучающего партнера компании Cisco Systems – Cisco Learning Partner (CLP)

    Опубликовано: 2006-03-14 14:57:00

    Это первый в Украине партнер Cisco Systems такого уровня. До этого Центр Знаний проводил авторизованные курсы Cisco в качестве спонсируемой организации (Sponsored Organization) компании NIL – крупнейшего в мире Cisco Learning Solution Partner (CLSP). За 2,5 года работы в этом статусе были достигнуты большие успехи. Количество обучившихся современным техологиям Cisco в Центре Знаний (www.edu.incom.ua) за это время превысило 600 человек, а в 2006 году общее количество превысит 1000.

    В Центре работает команда настоящих профессионалов: 4 сертифицированных инструктора Cisco (CCSI) авторизованы по 15 курсам в направлениях CCNA, CCNP, CCSP, CCIP, CCSP, а общее количество сертификаций превышает 30. Двое из них имеют статусы CCNP, CCSP и CCIP, CCVP, а двое – CCIE.

    Уникальная материальная база в Центре Знаний позволяет каждому слушателю выполнять лабораторные работы с персональным комплектом оборудования. Именно за эти заслуги компания Cisco Systems предоставила столь высокий статус Центру Знаний.

    Только за последний год специалистами Центра были освоены и проведены Hi-End тренинги по таким технологиям и продуктам, как MPLS, BGP, VOIP, QoS, Cisco CallManager, Metro Ethernet, SDH, DWDM, CiscoPIX, ASA, ACS, CSA, CiscoIDS, IPS, а в ближайших планах – проведение новых тренингов по технологиям Wi-Fi, NAC,  Mobile IP, Cisco Works, Video on Demand, IPv6. Такое разнообразие тренингов диктует бурно развивающийся рынок информационных технологий. Зачастую крупнейшие украинские компании являются инициаторами открытия новых тренингов и направлений в Центре.

    C начала 2006 года стали доступными все тренинги из обновленной линейки по безопасности сетей Cisco: SNRS, IPS, SNPA, SND. Данная линейка тренингов была обновлена в связи с выпуском компанией Cisco новых продуктов и решений, таких как Pix OS 7.0, Cisco IPS, ASA.

    На сегодняшний день клиентам CLP Центра Знаний доступны такие сервисы, как:

          1.      любой из 160 тренингов Cisco как под руководством сертифицированного инструктора, так и дистанционные,

          2.      удаленный доступ к лабораторному оборудованию,

          3.      разработка новых тренингов, адаптированных под потребности заказчиков,

          4.      постоянная поддержка по вопросам тренингов и новинкам Cisco,

          5.      возможность сдачи сертификационных экзаменов в центре VUE.

    Авторизованные центры обучения компании Cisco Systems на сегодняшний день разделяются на три категории: спонсируемая организация (Sponsored Organization), обучающий пратнер Cisco (Cisco Learning Partner - CLP), а также партнер Cisco по решениям в области обучения (Cisco Learning Solution Partner – CLSP). Именно эти учебные центры помогают специалистам, работающим с оборудованием Cisco, получить самые современные знания и приобрести практический опыт по всем инновационным технологиям в кратчайшие сроки и с максимальным уровнем качества.

    Партнеры Cisco Sysytems в области обучения (Cisco Lerning Partner - CLP) – учебные центры, которые проводят авторизованные тренинги, а также имеют право разрабатывать уникальные тренинги, которые максимально ориентированны на требования отдельных клиентов. В штате таких учебных центров должно быть не менее 2-х инструкторов, сертифицированных как минимум по 6 тренингам; 1 CCIE, а также по одному специалисту в направлениях CCNA, CCDA, CCNP, CCSP, Sales Expert. Минимальный балл за качество тренингов, лабораторных работ, материалов, на который "имеют право" партнеры – 4,25 (из 5).

    Спонсируемые организации (Sponsored Organization - SO) являются партнерами второго уровня и проводят тренинги под эгидой сотрудничества с CLSP и спонсируются ими. Это означает, что они могут полностью использовать ресурс своего CLSP – инструторов, оборудование, учебные материалы. Также партнер первого уровня строго следит за качеством обучения. В штате спонсорских организаций должен находиться хотя бы один сертифицированный инструктор Cisco (Certified Cisco Systems Instructor - CCSI). Инструкторы СО должны быть сертифицированы к проведению хотя бы одного тренинга. Подготовка сертифицированных инструкторов производится в компаниях, которые имеют статус Партнера Cisco Sysytems по решениям в области обучения.

    Партнеры Cisco Sysytems по решениям в области обучения (Cisco Learning Solution Partner - CLSP) – это авторизованные партнеры компании Cisco, которые не только проводят тренинги, но и сами их разрабатывают, готовят сертифицироаванных инструторов, в том числе и специалистов компании Cisco Systems, имеют огромное количество лабораторного оборудования, удаленный доступ к которому предоставляется всем партнерам и клиентам, имеют возможность печатать учебные материалы, а также активно развивают и поддерживают партнеров второго уровня. Партнеров со статусом CLSP всего 25 во мире. В штате таких организаций должно находиться не менее 4 инструкторов, сертифицированных не менее чем по 12 тренингам; 2 специалистов с наивысшей сертификацией эксперт Cisco (Cisco Certified Internetwork Expert – CCIE); проктор компании Cisco Systems (инструктор, который имеет право готовить и сертифицировать инструкторов Cisco Systems); по одному специалисту в направлениях CCNA, CCDA, CCNP, CCSP, Sales Expert, а также команда по разработке контента новых тренингов. Партнеры уровня CLP и CLSP обязаны иметь в своем штате как минимум 2-х менеджеров, обслуживающих заказчиков.

    Более подробная информация на сайтах www.edu.incom.ua и www.cisco.com.

    Инф. Корпорация Инком

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.