• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22-мегапиксельная фотокамера Mamiya ZD поступила в продажу

    Опубликовано: 2006-03-14 14:54:00

    22-мегапиксельная цифровая зеркальная фотокамера Mamiya ZD была впервые продемонстрирована широкой общественности еще в 2004 году на выставке Photokina, но в продажу она официально поступила только сейчас, да и то купить ее можно будет лишь в Европе.

     Mamiya ZD имеет матрицу размером 48x36 мм и разрешением 22 млн. пикселей, а размер изображения в формате RAW достигает 35 Мб, также камера умеет снимать и в JPEG-формате. Камера оснащена разъемом IEEE1394 для скоростной передачи отснятого материала в персональный компьютер, также имеется видеовыход для просмотра изображений на телевизоре.

    Диагональ дисплея – 1,8 дюймов, поддерживаются карты памяти стандартов CF I/II и SD. Корпус камеры выполнен из магниевого сплава, что положительно сказывается как на весе камеры, так и на ее прочности. Минимальная выдержка – 1/4000 с., доступна также серийная съемка со скоростью 1,2 кадра в секунду.

    Если вы задумались над приобретением фотокамеры Mamiya ZD, то для начала придется отправиться на поиски 13 тыс. долларов США – такова стоимость "тушки", объектив придется докупать отдельно.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.