• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты признали фитнес трекеры бесполезными

    Опубликовано: 2020-06-15 19:48:50

    Ученые утверждают: гаджеты, учитывающие физическую активность не приносят ощутимой пользы в достижении конкретных результатов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вполне вероятно, что большинству пользователей фитнес-трекеров приятно видеть, сколько они пробежали, прошли, проплыли, сожгли калорий. Однако на конечных показателях физической активности гаджеты никак не отражаются, пишет The Telegraph.

    В качестве эксперимента добровольцам выдали трекер, учитывающий физическую активность. Испытуемым предложили в течение года заниматься спортом. Учитывались данные об изменениях веса доброволтри группы. Перед первой группой ставили конкретные цели (пробежать определенное количество километров, сделать за день 10 000 шагов), другие занимались спортом ради денежного вознаграждения. Последняя группа никаких искусственных стимулов не имела.

    Эксперимент доказал, что ношение браслета или GPS-брелока на физическую активность никак не влияет. Интересно, что денежный стимул сработал хорошо. Однако в скором времени после получения прибыли и окончания первой части эксперимента уровень активности добровольцев из этой группы вернулся к обычным показателям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.